Close

17.05.2022

Дубай – одно из лучших мест в мире для цифровых кочевников

Дубай – одно из лучших мест в мире для цифровых кочевников

 

 

Дубай – одно из лучших мест в мире для цифровых кочевников

Дубай – одно из лучших мест в мире для цифровых кочевниковКак показывает новое исследование консалтинговой компании Savills, лучшим в мире местом для руководящего звена цифровых кочевников считается Лиссабон, Португалия. За ним следует Майами, США. На третьем месте Дубай, ОАЭ.

В рейтинге Savills Executive Nomad Index перечислены 15 лучших городов для долгосрочных удаленных работников. Рейтинг составлен исходя из критериев скорости интернета, качества жизни, климата, воздушного сообщения и доступности арендной платы. Первая десятка лучших мировых направлений для цифровых кочевников выглядит так: Лиссабон, Майами, Дубай, Алгарве, Барбадос, Барселона, Дубровник, Сент-Люсия, Мальта, Антигуа и Барбуда. В индексе нет городов Азии.

Все города, представленные в индексе Savills, либо имеют программу цифровой кочевнической визы или эквивалентную ей, либо, в случае стран США и Европы, уже являются частью большого экономического блока, обеспечивающего свободное передвижение людей для жизни или работы. Они предлагают благоприятный климат круглый год, высокое качество жизни и развитые рынки элитного жилья.

Тенденцию к удаленной работе ускорила Пандемия Covid-19, поскольку внедрение новых технологий побуждает больше работников уезжать из городов или стран, где находятся их работодатели.

В ответ некоторые страны, в том числе ОАЭ, приняли законодательство, направленное на привлечение иностранной рабочей силы. В марте прошлого года ОАЭ представили вид на жительство сроком на один год для удаленных работников, чтобы привлечь больше талантов в регион и расширить возможности для бизнеса. Виза позволяет иностранным удаленным специалистам жить в Арабских Эмиратах, продолжая работать у работодателей в своих странах.

Читайте также: Власти ОАЭ упрощают иммиграционные правила

Опубликовано 17.05.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.