Close

28.12.2022

Турция меняет закон о гражданстве за инвестиции

Гражданство Турции – одно и то же имущество нельзя использовать дважды

 

 

Турция меняет закон о гражданстве за инвестиции

Турция меняет закон о гражданстве за инвестицииИзменения вступают в силу с 1 января 2023 года и носят косметический характер, не затрагивая самого главного: минимальной суммы необходимых вложений. Этот порог остается прежним – 400 тыс. долларов США.

Что именно изменится?

Нельзя будет получить гражданство Турции двоим собственникам одного объекта недвижимости. Например, если два человека купили дом за 800 тыс., а доля каждого 400 тыс., то заявку сможет подать только один. Здесь нужно уточнить, что члены семьи инвестора (супруги и дети) получают гражданство вместе с основным заявителем на основании минимальной суммы 400 тыс.; в этом смысле все будет по-прежнему.

Если иностранец приобретает несколько объектов, а свидетельства о собственности ещё нет, их все нужно будет прописать в одном договоре.

Если иностранец, оформивший гражданство, купив какую-то недвижимость, решает продать её другому иностранцу, то последний уже не сможет получить турецкое гражданство на этот же объект.

Если иностранный гражданин получил турецкий паспорт через покупку дома или квартиры, а спустя 3 года продал эту недвижимость прежнему владельцу, то гражданство аннулируют. Данная мера принята во избежание мошенничество со схемами так называемого «обратного выкупа».

Условия при покупке объекта под гражданство на вторичном рынке: покупка у гражданина Турции такие:

  1. Собственник владеет недвижимостью не менее трех лет;
  2. На основании этой недвижимости еще никто не получал гражданство Турции.

Специалисты компании «Элма Глобал» работают в Турции по схеме получения инвестиционного гражданства много лет и могут осуществить все процедуры под ключ, включая открытие банковского счета, проверку чистоту сделки, соответствия кадастровой стоимости, подачу на гражданство и получение паспорта.

Также в некоторых европейских странах можем помочь с получением паспорта по сравнительно быстрым основаниям (этническое происхождение). В ряде случаев эти варианты интереснее турецкого.

Опубликовано 28.12.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.