Close

19.10.2022

Армения планирует программу гражданства за инвестиции

Армения планирует программу гражданства за инвестиции

 

 

Армения планирует программу гражданства за инвестиции

Армения планирует программу гражданства за инвестицииВ Армении предложен законопроект о запуске программы гражданства за инвестиции.

Предполагается, что претенденты на получение паспорта смогут выбрать один из нескольких вариантов вложений, которые в целом типичны для мирового рынка второго гражданства: безвозвратный взнос в фонд поддержки образования и науки от 150 тыс. долларов США, внесение такой же суммы на срок не менее 10 лет в уставной капитал компании или инвестиционный фонд, а также несколько других способов, включая вариант инвестиций в недвижимость на сумму от 150 тыс. долларов США.

Другие подробности пока не известны, но с учетом того, что происходит на полях сражений России и Украины, а также с учетом падения веса российского паспорта, этот вариант для российского рынка может оказаться интересным. Наличие альтернативного гражданства позволит открывать банковские счета во многих странах, в которых это сделать невозможно или сложно из-за санкций.

С точки зрения поездок по миру паспорт Армении даёт возможность безвизового посещения 70 стран, в том числе Китая, Индии, Аргентины, Бразилии, Ирана. Для посещения Шенгена армянам требуется виза, что невыгодно отличает этот вариант от Карибских паспортных программ, на данный момент для россиян закрытых.

Обращаем внимание потенциальных клиентов, что несмотря на бесконечный трэш, происходящий в мире прямо сейчас, у нас есть возможность помочь всем страждущим с получением гражданства ряда стран, в том числе с весьма весомыми паспортами: Болгария, Италия, Гренада, Вануату, Киргизия, Мексика, Турция. Основания получения везде разные. Подробности уточняйте у наших консультантов.

Опубликовано 19.10.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.