Close

26.08.2018

ПМЖ на Ангилье за инвестиции

ПМЖ на Ангилье за инвестиции

 

 

ПМЖ на Ангилье за инвестиции

ПМЖ на Ангилье за инвестицииАнгилья, британская заморская территория в Карибском бассейне, в минувший четверг официально объявила о своем намерении открыть программу предоставления вида на жительство в обмен на инвестиции. Ожидается, что старт новой иммиграционной схеме будет дан в четвертом квартале 2018 года, а минимальная планка вложений будет начинаться от 150 000 долларов США.

В качестве заморской территории Ангилья формально находится под суверенитетом Великобритании (хотя и не является ее частью). На практике это означает, что во внутренних делах Ангилья пользуется автономией, но в вопросах обороны и иностранных дел, подобно Гибралтару или Каймановым Островам, подчиняется правлению Великобритании. Кстати говоря, на Каймановых островах уже есть инвестиционная схема, ведущая к получению вида на жительства.

ПМЖ Ангильи – кому и зачем

В чем ценность будущей программы? Помимо привлекательного Карибского климата и высокого уровня жизни, правительство Ангильи ожидает, что одним из главных достоинств схемы станет возможность значительных налоговых сбережений. В официальной презентации правительства говорится: «люди, мигрирующие из высокоразвитых стран, могут извлечь выгоду из перехода к юрисдикции с низким уровнем налогообложения».

Кроме того, после пяти лет непрерывного физического проживания (проводить на острове 9 месяцев в году) на Ангилье инвесторы имеют право на статус гражданина заморских территорий Великобритании. Такой статус не являются британским гражданством, но для тех, кто хочет зарегистрироваться в качестве подданного Великобритании, есть несколько льготных возможностей. Все они не автоматические, а потребуют провести в Великобритании значительное количество времени.

Каковы варианты инвестиций?

В настоящее время планируется предложить два варианта инвестиций:

  1. В фонд капитального развития в размере 150 000 долларов США. Пока не уточняется, будет ли это технически инвестицией, которая может быть возмещена, или пожертвованием, как в действующих Карибских схемах гражданства за инвестиции.
  2. Покупка недвижимость стоимостью от 750 000 долларов США; эти вложения должны поддерживаться на Ангилье не менее пяти лет.

Рассматривается также третий вариант — налоговое резидентство, подробности которого еще предстоит определить.

Опубликовано 26.08.2018

Обе программы (ПМЖ за инвестиции и налоговое резидентство) были запущены на Ангилье в 2019 году на таких условиях:

https://honoraryconsul.ru/index.php?an=residence-anguilla

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.