Close

22.04.2022

Власти ОАЭ упрощают иммиграционные правила

Власти ОАЭ упрощают иммиграционные правила

 

 

Власти ОАЭ упрощают иммиграционные правила

Власти ОАЭ упрощают иммиграционные правилаВ минувший понедельник Кабинет министров ОАЭ утвердил радикальные изменения в визовые правила. Изменения, нацеленные на привлечение капитала, талантов и долгосрочных поселенцев, вступят в силу в сентябре этого года. Хотя поправки касаются широкого круга типов виз, в этой статье основное внимание мы уделим изменениям, которые затрагивают визы для инвесторов, предпринимателей и самозанятых (фрилансеров).

Новая система разделена на две широкие категории:

  1. Золотые резиденции со сроком действия десять лет;
  2. Зеленые резиденции со сроком действия пять лет.

Визы этих категорий не требует ежегодного минимального физического присутствия в Эмиратах.

Золотая резиденция для инвесторов в недвижимость

Десятилетняя золотая резиденция требует инвестиций в недвижимость в размере не менее 2 млн. дирхамов ОАЭ (около 545 000 долларов США); до реформы было 5 млн. дирхамов. Инвестор может использовать кредитные средства определенных банков в ОАЭ или утвержденной местной компании по недвижимости.

Золотая резиденция для бизнес-инвесторов и предпринимателей

Инвесторы, желающие участвовать в новом стартапе, зарегистрированном в ОАЭ, или инвестирующие в существующий бизнес, генерирующий более 1 млн дирхамов ОАЭ в год, также будут иметь право на десятилетнее разрешение на проживание. Им нужно будет инвестировать не менее 2 млн. дирхамов ОАЭ в одно или несколько предприятий.

Основатели успешного бизнеса также имеют право подать заявку на получение золотой визы, если они могут продемонстрировать, что ранее они продали компанию не менее чем за 7 млн. дирхамов ОАЭ (1,9 млн. долларов США).

Зеленая резиденция для фрилансеров и самозанятых

Фрилансеры и самозанятые лица могут воспользоваться маршрутом зеленой визы для получения пятилетнего вида на жительство без спонсора в ОАЭ.

Фрилансер или самозанятый человек должен подать заявление на получение разрешения в Министерство человеческих ресурсов и должен иметь как минимум степень бакалавра или специализированный диплом. Кандидаты должны показать доход не менее 360 000 дирхамов ОАЭ (98 000 долларов США) за два предыдущих года или иным образом доказать финансовую состоятельность на протяжении всего своего пребывания в стране.

Зеленая резиденция для предпринимателей

Предприниматели, которые инвестируют 500 000 дирхамов ОАЭ (136 000 долларов США) в новый или существующий бизнес, имеют право подать заявку на пятилетнюю зеленую визу. Ранее это был двухлетний вид на жительство.

Отмена обязательных визитов раз в полгода

Одним из основных улучшений иммиграционных правил является то, что резидентам ОАЭ больше не нужно будет физически посещать страну каждые шесть месяцев. Эта та практика, которая действует на момент публикации этой статьи. Она будет отменена.

Опубликовано 22.04.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.