Close

30.07.2019

Вануату запускает 10-летние паспорта

Вануату запускает 10-летние паспорта

 

 

Вануату запускает 10-летние паспорта

В связи с празднованием 39-го дня независимости Республика Вануату запустила новые паспорта с улучшенными функциями безопасности сроком на 10 лет. Министерство внутренних дел Вануату в этом месяце ранее объявило, что выдаваемые паспорта будут иметь новые функции безопасности, и срок их действия будет продлен до 10 лет. В настоящее время выдаются паспорта Вануату, действительные только в течение 5 лет.Вануату запускает 10-летние паспорта

Из официального заявления министерства: «Паспортный стол иммиграционной службы Вануату будет закрыт с 17 по 23 июля 2019 года. Планируемое закрытие офиса планируется в связи с модернизацией паспорта Вануату. Технические специалисты будут работать над обновлением срока действия паспортов Вануату для увеличения срока их службы и будут включать обновленные функции безопасности. Срок действия обновленных паспортов Вануату составляет 10 лет. Новые паспортные цены будут объявлены в ближайшее время».

Согласно Закону о паспортах 2009 года, чтобы иметь право на получение паспорта Вануату, вы должны быть гражданином этой страны. В настоящее время в рамках двух разных паспортных схем (VCP для Китая и DSP для всех остальных стран) Вануату предлагает гражданство за инвестиции.

Как в аналогичных программах, действующих в других странах, все заявители на гражданство подвергаются проверкам так называемой «должной осмотрительности»; эти проверки выполняются Подразделением финансовой разведки (ПФР) Вануату. Министерство внутренних дел, отвечающее в Вануату за безопасность, дало понять, что преступники не могут воспользоваться программами получения гражданства Вануату, осуществляемыми Комиссией по гражданству.

Несмотря на заявленные нововведения, новый дизайн паспорта, похоже, не имеет биометрического или электронного паспортного чипа для улучшенных функций безопасности.

Опубликовано 30.07.2019

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.