Close

30.09.2021

Государственная программа возвращения россиян

Государственная программа возвращения россиян

 

 

Государственная программа возвращения россиян

 

Государственная программа возвращения россиянПравительство утвердило программу по добровольному переселению россиян, которые живут за границей. Соответствующий документ опубликован по портале нормативно-правовых актов. Как сказано в постановлении, власти планируют до 2030 года вернуть на родину как минимум 500 тысяч соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, рассказывать о программе переселения и убеждать людей вернуться обратно. Переезд оплатят за счет федерального бюджета.

Программа добровольного переселения существует с 2006 года. На сайте МВД можно найти отчеты проекта с 2011 года. По данным ведомства, в 2009 году на родину вернулись около 9 тысяч россиян. Ко II кварталу 2021 года на учет программы встали около 19,2 тысяч человек.

Окажутся ли эти цели достижимыми, остается загадкой. Последние 10 лет реально располагаемые доходы в России не растут, инвестиционный климат лучше не становится. И по всем внешним признакам у нашего авторитарного режима в обозримом будущем нет планов превращаться в демократический…

Опубликовано 30.09.2021

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.