Close

19.01.2023

Новые правила получения ВНЖ на Кипре

Гражданство Кипра – власти отменят ежегодную квоту в 700 паспортов

 

 

Новые правила получения ВНЖ на Кипре

Новые правила получения ВНЖ на КипреС 1 января этого года на Кипре вступили в силу новые правила получения временного вида на жительство. Каких-то новых категорий или маршрутов иммиграции не добавляется, но финансовые требования к претендентам на ВНЖ становятся более высокими.

Теперь заявители должны подтвердить наличие дохода в размере не менее 2 тыс. евро в месяц плюс дополнительный доход 20% от этой суммы на супругу и 15% на каждого ребенка. В качестве доказательства наличия средств допустимо казать доход, полученный на Кипре, например, дивиденды от кипрской компании или рента от сдачи недвижимости в аренду. Помимо этого, заявители должны перевести и подтвердить наличие не менее 10 тыс. евро на своем личном банковском счете на Кипре.

Ряд поправок касается состояния здоровья приезжающих на остров. Потребуется медицинская справка о отсутствии ВИЧ, венерических заболеваний, гепатита В и С. По прибытии на Кипр всем заявителям и членам их семьи старше шести лет необходимо будет сделать рентген грудной клетки на туберкулез.

Ещё одно требования – легализованная (штамп апостиль) справка об отсутствии судимостей в стране, из которой человек приехал.

Продление ВНЖ на Кипре

С 1 мая 2023 года иностранцы, продлевающие ранее полученные временные виды на жительство, должны будут предоставить историю движения денежных средств на счёте за последние 12 месяцев. Необходимо подтвердить переводы за границу на сумму не менее 24 тыс. евро, а также предъявить выписку из банка с балансом не менее 6 тыс. евро.

Опубликовано 19.01.2023

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.