Close

28.09.2018

Богатые мигранты выбирают Сингапур

Богатые мигранты выбирают Сингапур

 

 

Богатые мигранты выбирают Сингапур

Богатые мигранты выбирают СингапурСогласно новому обзору глобального мирового богатства в мире в 2018 году (World Wealth’s Global Wealth Migration Review 2018), Сингапур является одним из самых предпочтительных мест назначения для иммиграции миллионеров и мультимиллионеров из Китая, Индии и Индонезии. Помимо своего местоположения, налогового режима, политической стабильности и верховенства закона, страна привлекательна тем, что имеет схему получения ПМЖ за инвестиции. Сингапурская Global Investor Program (или сокращенно GIP) является иммиграционной программой, ориентированной на лиц с высоким уровнем чистой прибыли, которые хотят переехать в Сингапур или получить второе гражданство. Вложения на сумму в 2,5 млн. сингапурских долларов дают иностранным инвесторам и членам их семьей право на переезд и постоянное проживание в Сингапуре. Эти деньги могут быть использованы для создания нового бизнес-предприятия или вложений в регулируемый правительством фонд, который в свою очередь инвестирует в сингапурские компании.

Согласно политике правительства в отношении «приемлемости» тех или иных инвестиций, иностранцы, желающие начать новый бизнес, ограничены 25 отраслями экономики. Одной из них являются финансовые услуги, в том числе семейные офисы. Инвесторы могут либо присоединиться к многосемейному офису, находящемуся в Сингапуре, либо создать собственное подразделение для управления частными инвестициями. Четкие и простые правила получения ПМЖ за инвестиции помогли Сингапуру стать крупным игроком в секторе инвестиционной миграции богатства в мире. Хотя основная масса заявителей идет из азиатского региона, часть инвесторов прибывает из России, Ближнего Востока и Индии. Чтобы получить ПМЖ в Сингапуре этим способом, инвесторы должны доказать, что их семейные активы стоят не менее 400 млн. сингапурских дол., активы, управляемые семейным офисом, будут составлять более 200 млн. сингапурских дол. У заявителя есть существенный опыт ведения бизнеса.

Программа инвестиционной иммиграции в Сингапур выделяется на фонде других подобных схем, существующих в мире. Большинство государств, предлагающих ВНЖ, ПМЖ или гражданство за инвестиции, обычно делают это для того, чтобы привлечь в страну прямые иностранные инвестиции. В то же самое время ВВП на душу населения в Сингапур — один из самых высоких в мире, поэтому цель привлечения инвестиций не является ключевой задачей или самоцелью. Программа ПМЖ в Сингапуре за инвестиции прежде всего фокусируется на успешных предпринимателях и инвесторах, а также преследует цель создания новых рабочих мест. Отсюда вытекает высокая планка необходимых инвестиций в сочетании с придирчивыми критериями в отношении бизнес-опыта заявителей.

Немного статистики

С 2004 года в рамках программы Global Investor Program более 1826 претендентов получили постоянный вид на жительство. Согласно данным Global Family Office Report 2017, средние активы, находящиеся под управлением семейных офисов в Сингапуре, составляют 857 млн. долл. США, по сравнению со средним показателем в Азии 445 млн. долл. США.

Рекомендуем прочитать: ВНЖ в Сингапуре для предпринимателей

Опубликовано 28.09.2018

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.