Close

21.05.2023

Инвесторы могут купить гражданство Вануату

Инвесторы могут купить гражданство Вануату

 

 

Инвесторы могут купить гражданство Вануату

Инвесторы могут купить гражданство ВануатуВ наши смутные времена, когда на граждан России обрушились санкции, а купить паспорт за инвестиции дорогим и недорогим россянам становится все сложнее, на карте есть два государства, которые продолжают давать гражданство выходцам из Россити. Это Турция и островное государство Вануату, о котором мы расскажем в этом посте.

Весомость паспорта

С паспортом Вануату можно путешествовать без виз в 103 страны, включая Великобританию, Ирландию и Россию. Безвизовый Шенген для граждан Вануату приостановлен (как раз по причине существования паспортной программы). Но в целом это неплохой документ, который можно получить быстро (с сроки 3-4 месяца) и без лишних заморочек.

Вануату является признанной налоговой гаванью Тихоокеанского региона (отсутствует подоходный налог и ряд других налогов). Приобретая гражданство и паспорт Вануату, Вы не только покупаете паспорт-вездеход для удобства безвизовых путешествий, но и при грамотном подходе к вопросу открытия банковских счетов можете диверсифицировать свои накопления.

Не говоря уже о том, что второй паспорт – это лучший страховой полис во времена политических катаклизмов, войн и революций.

Гражданство за инвестиции — финансовые условия

Иностранец, который хочет получить гражданство Вануату по инвестиционной схеме, после получения предварительного одобрения должен внести USD 130,000, которые не возвращаются, являясь платой за покупку гражданства. Если заявитель не один, а речь идет о семье до 4 человек, то применимая сумма – 180,000 USD. В эти суммы включены стоимость проверок биографии (главный заявитель и члены его семьи не должны иметь судимости и проблем с законом) и юридических услуг (наших в России и лицензированных юристов – на острове).

Обращаем пристальное внимание потенциальных инвесторов на тот факт, что несмотря на то, что в Интернете встречаются и цитируются меньшие суммы, получить гражданство Вануату за меньшие деньги все равно не получится по двум причинам: 1) Меньшие суммы применимы к другой программе с другим названием, участвовать в которой могут только граждане Китая и Гонконга, 2) Правительство Вануату регулирует не только ту сумму, которую берет себе, но и те цены, которые представлены на международном рынке второго гражданства для конечных клиентов. Они по закону не могут быть ниже сумм от 130 тыс. до 180 тыс. долларов США, если мы говорим о семье от 1 до 4 человек. В компании «Элма Глобал» мы гарантируем клиентам самые низкие цены, которые возможны по законодательству Вануату.

Сроки рассмотрения заявлений на гражданство Вануату по состоянию на 2023 год составляют 2-4 месяца; это самая быстрая паспортная программа в мире.

Гражданство Вануату за биткоины

В начале октября 2017 года по миру прокатилась волна публикаций, утверждающих что Вануату стало первой страной мира, гражданство которой можно приобрести за криптовалюту. Об этом 11 октября 2017 якобы объявил глава национального информационного центра Джеффри Бонд. Правительство впоследствии опровергло эту дезинформацию, источником которой стала частная иммиграционная компания, основанная в Королевстве Таиланд. В прошлом в других государствах, имеющих паспортные программы, уже предпринимались попытки организовать процедуру оплаты биткоинами, но они никогда не получали зеленый свет от политиков. Тем не менее, не бывает дыма без огня. Если заявитель поменяет нужную сумму биткоинов и заплатит требуемые суммы долларами США с банковского счета, то в качестве источника происхождения денег инвестиция в биткоин может быть принята властями Вануату.

Гражданство за инвестиции — другие варианты

Паспортные программы стран Карибского бассейна (Антигуа и Барбуда, Гренада, Доминика, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия) граждан России не принимают из-за санкций. Такая же история с инвестиционной схемой получения мальтийского гражданства.

Тем, кого ни Турция, ни Вануату не устраивает, мы можем предложить оформление гражданства некоторых стран Евросоюза (Испания, Италия, Литва, Румыния), но не за инвестиции, а через доказательство соответсвующего этнического происхождения. Условия и сроки уточняйте у наших консультантов.

Опубликовано 21.05.2023

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.