Close

13.07.2021

Доминика начинает выпуск биометрических паспортов

Доминика начинает выпуск биометрических паспортов

 

 

Доминика начинает выпуск биометрических паспортов

Доминика начинает выпуск биометрических паспортовПравительство Доминики объявило, что с 19 июля 2021 года начнет выдачу паспортов нового образца. При замене истекшего или восстановлении потерянного документа граждане Доминики смогут получить современный биометрический паспорт. Кандидаты на получение гражданства Доминики через инвестиции, ожидающие выдачу паспортов, могут получить текущие паспорта или дождаться выдачи биометрических.

Что такое биометрический паспорт?

Биометрический паспорт – это государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца при пересечении границ и пребывании заграницей. Он выглядит как обычный паспорт-книжка, но имеет международный биометрический символ внизу на передней обложке. Главное отличие биометрического паспорта от обычного – встроенная микросхема, содержащая данные о владельце документа:

  1. номер паспорта, дата его выдачи и окончание срока действия,
  2. фотография, фамилия, имя, отчество, дата рождения человека,
  3. биометрические данные могут быть дополнены информацией, которая может использоваться для аутентификации личности владельца паспорта: рисунок радужной оболочки глаза, отпечатки пальцев и др.

Преимущества

Переход Доминики на биометрические паспорта в первую очередь направлен на повышение безопасности границ Доминики и сохранности личных данных ее граждан. Инфраструктура открытого ключа (PKI) используется для аутентификации данных, хранящихся в электронном виде в микросхеме паспорта, что делает его дорогостоящим и трудным для подделки, когда все механизмы безопасности полностью и правильно реализованы.

Информация с электронных паспортов считывается мгновенно, что позволяет владельцу паспорта быстрее пройти проверку при пересечении границ, а государство получает необходимую информацию о пассажирах и ввозимых грузах в страну.

Подробнее о получении гражданства Доминики читайте здесь

Опубликовано 13.07.2021

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.