Close

19.01.2024

Новый закон о гражданстве принят в Германии

Новый закон о гражданстве принят в Германии

 

 

Новый закон о гражданстве принят в Германии

Новый закон о гражданстве принят в ГерманииСегодня немецкие парламентарии одобрили в последнем чтении законопроект правительства о новых правилах получения паспорта ФРГ. Через три месяца он должен вступить в силу, после чего процедура натурализации станет существенно быстрее и проще. Более того, получить немецкий паспорт можно будет без отказа от первого гражданства.

Согласно поправкам, для получения гражданства Германии потребуется прожить в стране пять лет вместо нынешних восьми. При особых успехах в интеграции, под которыми понимается хорошее знание немецкого языка, участие в волонтерской деятельности или профессиональные успехи и квалификация, для получения гражданства будет достаточно и трех лет.

Кроме того, иностранцам, принявшим гражданство Германии, разрешат сохранять прежний паспорт. Дети иностранцев будут получать гражданство ФРГ без каких-либо дополнительных условий, если хотя бы один из родителей по меньшей мере пять лет живет в стране. Сейчас это происходит только при условии, что один из родителей проживает в Германии более восьми лет.

С помощью реформы законодательства о гражданстве немецкие власти намерены, среди прочего, сделать Германию более привлекательной для квалифицированных специалистов.

Опубликовано 19.01.2024

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.