Close

04.02.2022

Парламент Болгарии проголосовал за отмену схемы гражданства за инвестиции

Парламент Болгарии проголосовал за отмену схемы гражданства за инвестиции

 

 

Парламент Болгарии проголосовал за отмену схемы гражданства за инвестиции

Парламент Болгарии проголосовал за отмену схемы гражданства за инвестицииНа этой неделе во время первого чтения законопроекта Национальное собрание Болгарии проголосовало за измененный закон о гражданстве, который, если он будет окончательно одобрен, приведет к прекращению программы гражданства за инвестиции. Первоначальный автор законопроекта, министерство юстиции Болгарии, в качестве причин, по которым программу следует свернуть, ссылается на отсутствие реальных инвестиций и беспокойство ЕС по поводу такой политики.

Теперь у депутатов будет возможность представить письменные предложения о поправках к законопроекту до того, как он будет передан во второе чтение. Комитет по конституционным и законодательным вопросам также подготовит отчет о законопроекте, который будет включать в себя оценку его воздействия и мнения о поправках, предложенных различными депутатами.

Во втором чтении парламентарии обсудят законопроект по пунктам, прежде чем состоится голосование. Если депутаты проголосуют за принятие законопроекта во втором чтении, правовой акт направляется Президенту Болгарии для подписания и обнародования указа. Через 15 дней после этого он публикуется в Бюллетене, после чего становится законом.

Опубликовано 04.02.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.