Close

07.06.2023

13 новых стран получили право на безвизовый въезд в Канаду

13 новых стран получили право на безвизовый въезд в Канаду

 

 

13 новых стран получили право на безвизовый въезд в Канаду

13 новых стран получили право на безвизовый въезд в КанадуШон Фрейзер, министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады, вчера объявил о добавлении 13 стран к программе электронных разрешений на поездки (eTA). Путешественники из этих стран, которые либо имели канадскую визу в течение последних 10 лет, либо в настоящее время имеют действующую не иммиграционную визу США, теперь при путешествии в Канаду по воздуху могут подать заявление на получение электронной визы вместо обычной.

Речь о следующих новых странах: Антигуа и Барбуда, Аргентина, Коста-Рика, Марокко, Панама, Филиппины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сейшелы, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Уругвай.

Введение безвизового режима авиаперелетов ускорит, упростит и сделает более доступным для тысяч путешественников возможность посетить Канаду на срок до шести месяцев по делам или на отдых. Это также поможет росту экономики Канады, способствуя большему количеству путешествий, туризма и международного бизнеса, а также укрепляя отношения Канады с этими странами, сохраняя при этом безопасность канадцев.

Это решение также отвлечет тысячи заявлений от канадской визовой нагрузки, что позволит нам более эффективно обрабатывать заявления на получение визы, что принесет пользу всем заявителям на получение визы.

Лица, у которых уже есть действующая виза, могут продолжать использовать ее для поездок в Канаду. Тем, кто не имеет права на получение eTA или едет в Канаду не по воздуху (например, на машине, автобусе, поезде и лодке, в том числе на круизном судне), все равно потребуется гостевая виза. Путешественники могут посетить сайт Canada.ca/eTA, чтобы узнать, имеют ли они право на получение eTA и как подать заявку на ее получение.

Источник: Immigration, Refugees and Citizenship Canada

Опубликовано 07.06.2023

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.