Close

11.09.2023

Второе гражданство — цена вопроса

Второе гражданство - цена вопроса

 

 

Второе гражданство - цена вопроса

Второе гражданство - цена вопросаНа протяжении многих лет занимаясь иммиграцией и оформлением второго гражданства, мы с удивлением продолжаем наблюдать, что большинство иммиграционных компаний не публикуют на сайтах цены на свои услуги и информацию о сроках оформления документов. Это позволяет манипулировать называя клиенту цену на консультации в зависимости от его платежеспособности, а также манипулируя сроками, ссылаясь на то, что сроки зависят от соответствующих иностранных инстанций, уполномоченных принимать решения (посольства, иммиграционные службы, иммиграционные департаменты и так далее). И когда обещанные клиенту сроки подходят к концу, а положительного результата все еще нет, ему сообщают, что Вы же понимаете, что сроки зависят не от нас.

Некоторые адвокатские бюро и иммиграционные компании пускаются в словоблудие о том, что якобы ситуации клиентов очень разные, и в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход, и цена вопроса будет определяться индивидуально, то есть в зависимости от объемов работ по делу клиенту. Это также завуалированное вранье. Дело в том, что средние расходы и средние сроки должны быть достоверно известны компании, так должны основываться на реальном и большом опыте оформления видов на жительство, ПМЖ, второго гражданства и паспорта. Если компания не может уверенно назвать сроков, то сроки ей неизвестны по причине отсутствия опыта. И нужно бежать как можно дальше от таких компаний.

Например, основываясь на опыте, можно констатировать, что сроки оформления инвестиционного гражданства островов Сент-Китс и Невис лежат в пределах четырех-шести месяцев, а на выходе вся семья заявителя получает легальные паспорта уважаемого государства Британского Содружества, паспорт которого позволяет без визы посещать абсолютно все европейские страны. Уровень требуемых инвестиций от 250,000 до 400,000 USD. Стоимость юридических услуг по этому варианту от 20,000 до 25,000 USD в зависимости от состава семьи инвестора.

Сравнительно быстрые паспортные схемы для инвесторов есть и в Евросоюзе (на сегодня это только Мальта; Болгария и Кипр закрыли свои программы). Но размер инвестиций, требуемых для получения паспорта ЕС, значительно превышает аппетиты карибского Сент-Китса и лежит в районе 1,5 млн. EUR. На получение паспорта гражданина Мальты уйдет чуть больше 1 года, юридическое сопровождение обойдется плюс-минус в 55,000 – 70,000 EUR (зависит от состава семьи инвестора).

Мы придерживаемся политики открытых цен и сроков. Прайс-листы опубликованы на всех наших Интернет-проектах. Мы публикуем сроки исполнения услуги потому, что твердо уверены в их соблюдении, придавая важнейшее значение исполнению договорных обязательств. Цены не указаны только для тех программ, где их заранее просчитать действительно не получается, не вникая в ситуацию клиента.

Политика открытых цен экономит не только наше время, но и время уважаемых клиентов. Если цены на сайте нет, то клиент может ее придумать исходя из своего жизненного опыта и субъективных ощущений, что всегда и происходит на бессознательном уровне. Потом человек звонит в компанию, ему называют реальную цену услуги. Если цена, на которую он рассчитывал, окажется выше придуманной, то он теряет время на звонок, переписку или посещение консультации специалиста. Если цена окажется ниже предполагаемой, то клиент также может быть разочарован. Цену надо называть!

Отредактировано 11.09.2023

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.