Close

26.07.2022

Камбоджа: золотая виза и путь к гражданству

Камбоджа: золотая виза и путь к гражданству

 

 

Камбоджа: золотая виза и путь к гражданству

Камбоджа: золотая виза и путь к гражданствуМинистерство внутренних дел Камбоджи объявило об открытии новой иммиграционной программы под названием «Камбоджа — мой второй дом». Успешные заявители, готовые инвестировать в стране 100 тыс. долларов США, получат визу со сроком действия десять лет. Программа будет управляться недавно созданной благотворительной ассоциацией Khmer Home Charity Association (KHCA).

В число подходящих классов активов будет включена недвижимость. В беседе с Pattaya Mail представитель KHCA сообщил, что программа будет нацелена на иностранных специалистов и пенсионеров, хотя любой, кто сделает необходимые инвестиции, тоже будет рассмотрен.

Камбоджийская схема будет конкурировать с аналогичными инвестиционными программами получения вида на жительство в Юго-Восточной Азии, такими как таиландская элитная виза, филиппинская SIRV и программа «Мой второй дом в Малайзии».

При этом Камбоджа будет иметь одно существенное конкурентное преимущество перед своими региональными коллегами: четко определенный путь к гражданству. Хотя виза выдается на десять лет, те, кто сохранит свои инвестиции в течение пяти лет, получат право на натурализацию в Камбодже и получение паспорта.

Обратите внимание, что в Камбодже уже есть прямая программа гражданства за инвестиции, которая требует пожертвования в размере 245 000 долларов США или инвестиций в утвержденные проекты в размере 305 000 долларов США.

Агентство обещает время обработки от 7 до 14 дней, отсутствие требований к физическому присутствию в стране и, в отличие от других региональных программ, не устанавливает требований к доходам из-за рубежа или медицинскому страхованию. На самом деле в пакет включено государственное медицинское страхование, а также включение близких членов семьи.

Опубликовано 26.07.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.