Close

27.03.2023

Гражданство Вануату за инвестиции в облигации

Гражданство Вануату – доходы от программы падают

 

 

Гражданство Вануату за инвестиции в облигации

Гражданство Вануату за инвестиции в облигацииСогласно опубликованному сегодня правительственному бюллетеню, претенденты на получение гражданства Вануату отныне будут иметь возможность подать заявление на основании инвестиций в облигации, номинированных в австралийских долларах. Напомним нашим читателям, что принимать платежи за гражданство в долларах США власти Вануату на данный момент не могут.

Минимальная сумма вложений обозначена в диапазоне от AUD 150 тыс. (USD 99 770 по сегодняшнему курсу) до AUD 180 тыс., в зависимости от срока погашения облигаций:

  1. Срок погашения 3 года — 150 тыс.
  2. Срок погашения 2,5 года — 170 тыс.
  3. Срок погашения 2 года — 180 тыс.

Облигации будут беспроцентными.

Дополнительные комиссии (в австралийских долларах):

  1. Один заявитель — 20 тыс.
  2. Пара – 30тыс.
  3. Пара и один ребенок — 45 тыс.
  4. Пара и двое детей — 60тыс.
  5. Каждый дополнительный ребенок на иждивении — 7,5 тыс.

Безвизовый Шенген

После того, как в прошлом году Европейский совет приостановил безвизовый режим страны с Шенгенской зоной, государственные доходы Вануату значительно сократились. Ранее в этом году Европейский совет дал Вануату 18 месяцев, чтобы «исправить» свои программы гражданства за инвестиции, иначе приостановка станет постоянной. Наблюдатели программы указали, что они считают шансы Вануату восстановить доступ к Шенгенской зоне незначительными, и предложили вместо этого снизить цены, чтобы сосредоточиться на массовом рынке.

Риски

Облигации Вануату не оцениваются крупными рейтинговыми агентствами, поэтому риск невозможности их погашения остается значительным.

Опубликовано 27.03.2023

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.