Close

16.11.2022

ВНЖ в Грузии для цифровых кочевников

ВНЖ в Грузии для цифровых кочевников

 

 

ВНЖ в Грузии для цифровых кочевников

ВНЖ в Грузии для цифровых кочевников

Тбилиси, Грузия

Грузия уже давно является центром, привлекающим молодых фрилансеров и предпринимателей, желающих воспользоваться красотой, дружелюбием и доступными ценами.

Уникальность иммиграционного законодательство Грузия состоит в том, что это единственная в мере страна, которая предлагает безвизовое пребывание в течение 365 дней. Можно приехать с российским паспортом провести в стране целый год, выехать на 1 день и снова заехать на целый год. В этой связи возникает вопрос, зачем подавать заявление на получение долгосрочной визы или вида на жительство. Зачем проходить всю эту бумажную волокиту без причины? Ответ очевиден: чтобы иметь право работать в стране, а со временем иметь право на получение ПМЖ и грузинского гражданства.

Иммиграционным законодательством Грузии предусмотрена выдача визы цифрового кочевника. Расскажем об основных преимуществах.

  1. Наличие визы цифрового кочевника дает возможность чувствовать себя не приезже-заезжим туристом, а законным полноправным жителем. Вы будете зарегистрированы как резидент Грузии и сможете записаться в местную систему здравоохранения.
  2. Беспрецедентные налоговые льготы. Находясь в Грузии не менее 180 дней в году, вы можете стать налоговым резидентом. Это означает, что если вы зарабатываете менее 155 000 долларов в год, вы платите только 1% налогов.

Что такое цифровая виза кочевника?

Виза цифрового кочевника позволяет удаленным работникам жить в другой стране в течение длительного периода времени. Важно отметить, что владелец визы не может участвовать в экономической деятельности, такой как поиск клиента или работа в стране, в которой он живет. Эти визы идеально подходят для цифровых кочевников, которые хотят ненадолго обосноваться за границей и по-настоящему познакомиться с местом назначения.

Требования к заявителям:

  1. Ваш загранпаспорт должен быть действителен на момент подачи заявления на визу.
  2. Доход в размере 2000 долларов США в месяц или сбережения в размере 24 000 долларов США. Если у вас нет постоянного дохода, вы можете показать, что ваши сбережения равны указанной сумме в любой валюте.
  3. Подтверждение удаленной работы. Вы должны доказать, что являетесь фрилансером, сотрудником или владельцем бизнеса, зарегистрированным за пределами Грузии.
  4. У вас должна быть медицинская страховка на срок не менее шести месяцев.

Супруга и дети могут быть включены в заявку, им не обязательно соответствовать требованиям к уровню дохода.

Подать заявку на визу цифрового кочевника в Грузии можно онлайн (загружаются сканы документов). Правительству Грузии потребуется около десяти дней, чтобы одобрить или отклонить ваше заявление на получение визы.

Опубликовано 16.11.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.