Close

06.09.2019

Нидерландские Антилы — частные фонды

Нидерландские Антилы - частные фонды

 

 

Нидерландские Антилы - частные фонды

Нидерландские Антилы - частные фонды

Кюрасао, Нидерландские Антилы

Частный фонд как юридическая форма был введен в законодательство Нидерландских Антил 1 ноября 1998 года. Частный фонд основывается на юридической концепции простого (стандартного) антильского фонда, но есть три основных отличия:

  1. Могут производиться платежи основателю или третьим лицам,
  2. От назначения платежей не требуется, чтобы они имели идеалистические или социальные цели.
  3. Частный фонд не имеет права вести бизнес или управлять компанией, которая преследует цели извлечения прибыли, за исключением случаев, когда компания работает как инвестиционная или холдинговая компания.

Создание фонда в юрисдикции Нидерландские Антилы

Частный фонд создается нотариальным актом на Нидерландских Антилах. Акт о создании фонда должен включать Устав, в котором должно быть название фонда, его цель, а также способ назначения директоров. Затем Частный Фонд должен быть зарегистрирован в Регистре Фондов Торгово-Промышленной Палаты Антил. Этот государственный регистр должен также содержать имена и адреса директоров и основателей.

Устав частного фонда

Устав может быть создан с большой долей свободы. При этом Устав должен обязательно предписывать четкий порядок назначения и увольнения директоров. Например, положения Устава определяют, что директора сами назначают своих преемников, или что учредитель имеет право увольнять или назначать директора. Устав также может предусматривать создание Наблюдательного Совета, который может назначать и увольнять директоров. Директорам или членам Наблюдательного Совета могут быть предоставлены абсолютные дискреционные полномочия по контролю активов. В таких случаях учредитель объявляет свою волю относительно активов, платежей директорам и членам Наблюдательного Совета. Воля оформляется письмом, которое обычно именуется letter of wishes (письмо пожеланий) – по англо-саксонскому трастовому законодательству.

Налогообложение

Частный фонд, основанный в юрисдикции Нидерландские Антилы, вне зависимости от его целей не подлежит налогообложению в стране регистрации. Частные фонды на Нидерландских Антилах не платят налога на прибыль и налога на дарение, и поэтому нет необходимости сдавать налоговую отчетность. Пожертвования, которые делают нерезиденты в частный фонд, не подпадают под налог на дарение. Пожертвования частного фонда также полностью освобождены от налогов на Нидерландских Антилах.

Использование частного фонда

Частный Фонд часто используется для выделения активов учредителя, то есть для того. Чтобы в определенную дату передать активы наследникам или другим сторонам. Частный Фонд может служить альтернативой пенсионному фонду или фонду пожизненной ренты. Активы, которые остаются в фонде после уплаты всех причитающихся платежей по текущим обязательствам, могут быть использованы для выплаты сторонам, которые не являются получателем пенсии. Частный Фонд может функционировать также как инструмент защиты активов от разнообразных рисков. Это включает политические риски в стране проживания учредителя или риск будущих исковых претензий, которые возникают из профессиональных обязательств. Частный Фонд может служить держателем акций компании. Дивиденды, получаемые фондом, могут сберегаться и передаваться третьим сторонам в будущем.

Пакет услуг

Наша компания обладает полной компетенцией для создания и сопровождения деятельности фонда в юрисдикции Нидерландские Антилы. Ежедневное управление деятельностью Фонда состоит из действий, нацеленных на достижения целей фонда, как написано в Уставе. Обязанности Совета обычно включают следующее:

  1. Обеспечение домицилия для Фонда,
  2. Представительство Фонда в суде и вне суда,
  3. Управление активами Фонда с помощью профессионалов управления активами,
  4. Поддержание контакта с соответствующими местными и иностранными офисами и организациями,
  5. Поддержание контакта с консультантами,
  6. Заключение контрактов,
  7. Хранение письменных документов решений и протоколов собраний совета,
  8. Подготовка балансов, а также отчетов о прибылях и убытках.

Бухгалтерия и аудит

Частный фонд должен вести бухгалтерию и составлять ежегодные финансовые балансы в соответствии с бухгалтерскими принципами Торгового Кодекса Австрии. Финансовые балансы должны быть проверены независимым аудитором. Финансовый отчет должен подаваться в Торговый Регистр или быть общедоступным другим методом.

Стоимость создания фонда и расходы

При создании фонда в Австрии платится 2,5 % налог на перевод активов в фонд, регистрационные пошлины, а также оплата юридических услуг (надеемся, наших) за составление устава и других документов фонда. Ежегодные расходы включают налоги, оплату услуг Совета Фонда, оплату аудитора и любых других органов, которые может создать учредитель, а также расходы на бухгалтерию.

Стоимость услуг

Стоимость создания частного фонда составляет 5,000 EUR, включая услуги местного нотариуса. Стоимость услуг члена совета 2,000 EUR ежегодно + почасовая оплата в зависимости от количества работы.

Рекомендуем прочитать:

ВНЖ на Арубе – Голландские Карибы

ПМЖ за инвестиции на Кюрасао

Второе гражданство ЕС за инвестиции в экономику

Помимо регистрации фондов и налогового планирования проект «Другие Берега» оказывает широкий спектр услуг по ускоренному оформлению гражданства некоторых европейских стран, имеющих соответствующие государственные программы. Поможем оформить гражданство Болгарии, Кипра или Мальты. По всем упомянутым странам имеем практические наработки и положительные результаты.

Опубликовано 06.09.2019

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.