Close

20.02.2012

Миллионеры выбирают Сингапур

Миллионеры выбирают Сингапур

 

 

Миллионеры выбирают Сингапур

Миллионеры выбирают СингапурСогласно исследованиям, к 2015 году Сингапур, который является центром индустрии управления состояниями (wealth management), может опередить Швейцарию по количеству богатства, которым владеет один миллионер – 4,5 млн. дол. США.

Если взять ситуацию в мире, согласно исследованиям Deloitte, которые изучили миллионеров из 25 стран мира, то ожидается, что к 2020 году публичные и частные капиталы, которые контролируются самыми богатыми семьями Соединенных Штатов и развивающихся стран увеличатся более чем в два раза. А именно, с 92 триллионов в этом (2011) году до 202 триллионов дол. США в 2020 году.

Согласно исследованиям, проведенным экономическим факультетом Оксфорда, на развитых рынках самый быстрый рост богатства миллионеров будет наблюдаться в Австралии и Сингапуре. В то же время в развивающихся странах количество миллионеров, в распоряжении которых более 1 млн. дол. США, также увеличится на две трети и достигнет 55,5 миллионов семей. И более чем удвоится (до 10 млн. семей) в таких странах как Китай, Индия и Бразилия.

Тем не менее, по прогнозам Deloitte, центром сосредоточения самых богатых семей мира будет США и Европа, несмотря на то, что индустрия услуг по управлению состояниями уделяет все больше внимания развивающимся рынкам.

Deloitte отмечает, что Китай, Бразилия и другие развивающиеся рынки будут быстрее (чем развитые страны) создавать миллионеров благодаря экономической экспансии, ценам на сырье и развитию.

Ожидается, что в первой десятке развивающихся стран богатство семей-миллионеров увеличится в более чем в три раза, от 7 триллионов до 25 триллионов дол. США. Deloitte прогнозирует, что среди развивающихся рынков движущей силой увеличения состояния миллионеров будет Китай, а затем будут идти Бразилия и Россия. К 2020 году Китай, вероятно, войдет в десятку самых богатых экономик мира с богатством в 3,6 триллионов дол. США.

Между тем, среднестатистический миллионер из Индии будет богаче миллионера из США.

Вероятно, США по-прежнему останутся лидером по проживанию миллионеров, а к 2020 году количество богатейших семей удвоится и достигнет 20 миллионов. Совокупное богатство миллионеров в США достигнет к 2020 году суммы 87 триллионов дол. США, то есть будет расти в среднем на 9 % в год.

В этом исследовании под богатством понимаются финансовые активы (акции, облигации и другие инвестиции), а также нефинансовые активы, включая недвижимость, товары длительного пользования, капитализация бизнеса и другие активы.

Советуем прочитать: как получить гражданство Сингапура

Опубликовано 20.02.2012

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.