Close

26.09.2013

ВНЖ в Сингапуре для предпринимателей

ВНЖ в Сингапуре для предпринимателей

 

 

ВНЖ в Сингапуре для предпринимателей

ВНЖ в Сингапуре для предпринимателейВ Сингапуре изменяются условия получения EntrePass – это вид на жительство для предпринимателей. Мера вводится для того, чтобы сделать программу более эффективной и более полезной для рынка труда Сингапура. Изменения коснутся тех, кто подает заявления на EntrePass после 1 сентября 2013 года. Те, кто уже имеют этот статус, получат срок 1 год или до следующего продления ВНЖ, на то, что вписаться в новые критерии.

В целом критерии отбора заявителей на ВНЖ в Сингапуре следующие:

  • Нужно быть готовым начать новый бизнес в Сингапуре.
  • Компания должна быть зарегистрирована как Private Limited Company в соответствующей службе – государственном регулирующем органе.
  • Заявитель должен владеть как минимум 30 % акций компании.
  • Компания должна иметь не менее SGD 50,000 оплаченного капитала. В подтверждение этого потребуется письмо из банка, где открыт счет.
  • Компания должна быть зарегистрирована не более 6 месяцев назад на момент подачи заявления (то есть для получения ВНЖ не подходят старые компании).
  • Бизнес должен быть законным.
  • Примеры бизнесов, которые не будут рассматриваться для выдачи ВНЖ в Сингапуре по программе EntrePass включают: кофейни, лоточная торговля, фуд-корты, бары, ночные клубы, караоке, рефлексология стоп и массажные салоны, акупунктура, традиционная китайская медицина, торговля медицинскими растениями, агентства по трудоустройству.

Таким образом, можно констатировать, что вслед за другими странами, которые в последние годы ужесточают критерии отбора мигрантов (Великобритания, Канада и Австралия), Сингапур также затягивает гайки. Законодательство о бизнес иммиграции ужесточается. Тенденции везде одинаковы. Крупным инвесторам – добро пожаловать, а вот профессионалам и мелким предпринимателям придется для иммиграции много чего доказать.

Рекомендуем прочитать: Миллионеры выбирают Сингапур

Опубликовано 26.09.2013

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.