Close

28.04.2017

Реестр бенефициаров БВО станет доступен Великобритании

Реестр бенефициаров БВО станет доступен Великобритании

 

 

Реестр бенефициаров БВО станет доступен Великобритании

Реестр бенефициаров БВО станет доступен ВеликобританииНа страницах нашего портала мы уже намекали, что пора уходить из БВО, так как там был создан реестр директоров, а также готовится реестр выгодополучателей (бенефициаров), которые уже больше не смогут прятаться за номинальными акционерами и директорами. И вот недавно правительство Британских Виргинских Островов «обрадовало» нас снова. Оно подписало с Великобританией соглашение о бенефициарной собственности. Соглашение, которое вступит в силу 17.06.2017 года, предусматривает расширенный обмен информацией о бенефициарной собственности между БВО и Великобританией. Согласно договору, правительство Великобритании признает модель корпоративных сервис провайдеров БВО, которым разрешено хранить информацию о бенефициарных собственниках наравне с государственным реестром. В настоящее время разрабатывается технологическая платформа безопасной системы поиска информации о бенефициарах. Запуск данной платформы, запланированный на июнь 2017 года, позволит правоохранительным органам Британских Виргинских Островов обмениваться с британскими властями информацией о бенефициарных собственниках в течение 24 часов.

Какой именно информацией будут меняться Великобритания и БВО?
По компании:

  1. Название компании;
  2. Регистрационный номер;
  3. Юридический адрес;
  4. Дата регистрации.

По бенефициарному владельцу:

  1. ФИО и дата рождения;
  2. Идентификационные (паспортные) данные;
  3. Правовой статус;
  4. Дата начала ликвидации (если применимо);
  5. Дата окончания ликвидации (если применимо).

Каждый регистрационный агент будет иметь свое собственное облачное хранилище данных, предназначенное для хранения информации о выгодополучателях. Каждое хранилище должно быть уникальным, индивидуальным и не прикрепленным к хранилищу другого регистрационного агента, закодированным регистрационным агентом в соответствие со стандартом AES-256, а также доступным только для зарегистрированного пользователя, использующего верифицированный компьютер.

Конечно, оффшорный сектор весьма далек от того, чтобы можно было говорить о его кончине, ведь оффшорную компанию можно зарегистрировать даже в США. Тем не менее, налоговых гаваней в мире становится все меньше, а многие предприниматели приходят к мысли, что разумно не прятать деньги в оффшоре, а выбрать более радикальный путь – смену налоговой резиденции (актуальный список налоговых гаваней). Причем поменять ее на такую, в которой нет необходимости платить подоходный налог на зарубежные источники дохода или вообще не требуется декларировать зарубежные доходы.

Опубликовано 28.04.2017

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.