Close

22.06.2021

День налоговой свободы в Великобритании

День налоговой свободы в Великобритании

 

 

День налоговой свободы в Великобритании

День налоговой свободы в ВеликобританииПо данным Института Адама Смита, «Днем налоговой свободы» в этом году было 31 мая 2021 года. Это самая поздняя точка с момента составления надежных статистических данных (то есть с 1995 года). День налоговой свободы — это попытка Института оценить, до какого времени в данном календарном году среднестатистический гражданин Великобритании работал исключительно для уплаты своих налоговых обязательств, после чего заработанные деньги стали его собственными.

На практике это относительно грубое усреднение очень сильно различающихся обстоятельств отдельных лиц и сложная оценка, включающая отнесение «косвенных» налоговых обязательств (таких как корпоративный налог, уплачиваемый компаниями) к лицам, которые, в конечном счете, должны эти обязательства выполнить.

Тем не менее, статистика Дня налоговой свободы, выраженная в виде количества дней в году, которое в среднем требуется, чтобы заплатить все налоговое бремя за этот год, дает нам некоторое представление о размере государственного сектора Великобритании. На 31 мая этого года статистика, безусловно, говорит нам о том, что 5/12 «национального дохода» (заработков и прибыли) Великобритании теперь выплачивается в виде налогов. Это в среднем 41,66%.

Опубликовано 22.06.2021

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.