Close

27.04.2023

В Лимассоле дефицит квартир

Кипр «продаёт» гражданство ЕС богатым россиянам и украинцам

 

 

В Лимассоле дефицит квартир

В Лимассоле дефицит квартирКвартиры в кипрском прибрежном городе Лимассол в настоящее время в дефиците, поскольку спрос значительно превышает предложение. Как следствие, цены на такую недвижимость резко выросли по сравнению с предыдущими годами. В немалой степени бум на рынке спровоцирован наплывом украинцев и россиян после 24 феврале 2022 года.

Президент Ассоциации оценщиков недвижимости Кипра Полис Куроусидис не предвидит падения цен на квартиры в Лимассоле ещё как минимум в течение года, поскольку новые строительные проекты пока не завершены. По его словам, иностранцы проявляют интерес к недвижимости не только в Лимассоле, но и других городах острова.

Купить объекты на Кипре, в том числе землю под строительство, стремятся израильтяне, которые предпочитают Ларнаку, Лимассол и менее густонаселённые Гермасойю, Агиос Тихонас. Британцам больше нравится Пафос. Куроусидис отметил, что граждане Великобритании, как правило, инвестируют в небольшие дома в Пафосе для перепродажи, а украинцы и россияне чаще покупают или арендуют более дорогие дома и квартиры.

Источник: Cyprus Property News

Опубликовано 27.04.2023

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.