Close

28.12.2022

ВНЖ и ПМЖ в Парагвае – новый закон

ВНЖ и ПМЖ в Парагвае – новый закон

 

 

ВНЖ и ПМЖ в Парагвае – новый закон

ВНЖ и ПМЖ в Парагвае – новый закон18.10.2022 были внесены поправки в иммиграционное законодательство Парагвая, которые вступят в силу в феврале 2023 года. Главное изменение состоит в том, что подать на ПМЖ можно будет после 2-х лет в статусе ВНЖ, а не сразу, как было раньше. Другие условия в основном остаются прежними. В частности, ничего не меняется в отношении налогового резидентства, налогового номера или вопросов соблюдения международного налогообложения.

Единственным способом получения ПМЖ напрямую остается инвестиционная программа резидентства SUACE; она не меняется вообще. Минимальная сумма инвестиции составляет 70 000 долларов США, но вам не нужно инвестировать эту сумму сразу и полностью или показывать, что эта сумма есть на вашем банковском счете. Ожидается, что эти деньги будут вложены в течение 10 лет. Как можно легко догадаться, программа получения вида на жительство за инвестиции в Парагвае направлена на сохранение компаний и создание рабочих мест. Если вы планируете инвестировать или зарегистрировать в Парагвае компанию и начать бизнес, программа резидентства SUACE — отличный инструмент.

Документы для получения ВНЖ в Парагвае

  1. оригинал свидетельства о рождении (с апостилем)
  2. оригинал справки из полиции о несудимости (с апостилем)
  3. свидетельство о браке или разводе, если таковое имеется (с апостилем)
  4. загранпаспорт.

Через три года проживания в стране можно подать заявку на получение парагвайского гражданства.

Чем мы можем быть полезны?

Можем помочь с получением ВНЖ в Парагвае, Уругвае, Коста-Рике, Чили, Бразилии, Доминиканской Республике по различным государственным программам.

Опубликовано 28.12.2022

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.