Close

31.12.2019

Каймановы острова обязуются создать публичный реестр бенефициаров

Каймановы острова обязуются создать публичный реестр бенефициаров

 

 

Каймановы острова обязуются создать публичный реестр бенефициаров

Каймановы острова обязуются создать публичный реестр бенефициаровПравительство Каймановых островов объявило о планах ввести публичный реестр бенефициарного владения. Оно введет общедоступные реестры в сроки, отражающие развитие государственных реестров в Великобритании и ЕС. В своем заявлении правительство подчеркнуло, что «финансовая тайна в нашей юрисдикции не допускается»: «Несмотря на то, что нашей юрисдикции часто уделяется чрезмерное внимание, мы полностью осознаем необходимость обеспечения последовательной и эффективной регистрации и обмена информацией о бенефициарах и собственниках для содействия прозрачному потоку законного капитала».

Правительство будет совершенствовать и совершенствовать законодательство и создавать технологические системы, необходимые для обеспечения доступа общественности к информации. Эта работа будет основана на принципах лучшей мировой практики.

Предполагая, что реестры будут доступны общественности в государствах-членах ЕС к 2023 году, правительство Каймановых островов примет закон тогда, «когда это произойдет». Правительство заявило, что должное внимание будет уделено защите прав отдельных лиц, в том числе права на неприкосновенность частной жизни, защиту личных данных и презумпцию невиновности.

Премьер-министр Олден Маклафлин сказал: «С 2013 года мое правительство взяло на себя обязательство ввести публичный реестр бенефициарных владельцев компаний, когда это станет международным стандартом. Внедрение британского реестра бенефициарных прав собственности, 5-й Директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег и аналогичных действий со стороны других юрисдикций представляют собой изменение в мировом стандарте и практике, используемой для борьбы с незаконной деятельностью».

Опубликовано 31.12.2019

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.