Close

21.06.2013

Стартап виза в Ирландию

Стартап виза в Ирландию

 

 

Стартап виза в Ирландию

Стартап виза в ИрландиюВ 2012 году иммиграционное законодательство Ирландии претерпело некоторые изменения. В частности, в отдельную категорию (с пониженной планкой необходимых инвестиций) была выделена категория предпринимателей, которые хотят основать предприятие в инновационной сфере. Для таких предпринимателей (в отличие от обычной схемы бизнес иммиграции, которая требует инвестирования от 300,000 евро) достаточно будет инвестировать в экономику Ирландии всего 75,000 евро.

Данная иммиграционная схема называется Start Up Entrepreneur Programme; она предназначена для стартапов высокого потенциала. Программа позволяет гражданам стран, не входящих в ЕС, получить вид на жительство в Ирландии для создания и развития бизнеса на основании инновационной бизнес идеи. Для участия в программе предприниматель должен обладать капиталом 75,000 евро. Так как подобные бизнеса требуют определенного времени для своего развития, не устанавливается обязательное требование создания рабочих мест. Программа позволит участникам переселиться в Ирландию на постоянное место жительство.

Важным моментом является необходимость иметь бизнес-план (Business Proposal) для стартапа высокого потенциала. Для того чтобы считаться таким стартапом, проекту нужно будет вписаться в определенные критерии:

  1. Представить новый инновационный продукт или услугу на международные рынки,
  2. Иметь потенциальную возможность создания 10 рабочих мест и реализацию оборота 1,000,000 евро в сроки 3-4 года с момента стартапа,
  3. Стартапом должны руководить опытная управленческая команда,
  4. Управление и контроль предприятием должны находиться в Ирландии,
  5. Проекту должно быть не более 6 лет.

Иммиграционная схема не предназначена для розничного бизнеса, бизнесов в сфере общественного питания или других бизнесов подобной природы.

Если стартап будет одобрен, то предприниматель и члены его семьи получат двухлетний вид на жительство, а через два года (если показатели проекта будут на соответствующем уровне) вид на жительство можно будет продлить еще на три года. Через 5 лет можно подать заявление на получение ПМЖ в Ирландии.

Услуги нашей компании по юридическому сопровождению подобных проектов получения ВНЖ в Ирландии составляют сумму от 15,000 до 20,000 евро. За подробными консультациями обращайтесь в наши офисы.

Читайте также: Как получить гражданство Ирландии

Опубликовано 21.06.2013

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения

    РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.