Site icon Другие берега

БВО может изменить законодательство о бенефициарах

БВО может изменить законодательство о бенефициарах

 

 

БВО может изменить законодательство о бенефициарах

БВО может изменить законодательство о бенефициарахОфис премьер-министра Британских Виргинских островов выпустил важное заявление, подтверждающее свои намерения приступить к необходимым законодательным изменениям, касающимся обеспечения информации о бенефициарах. Несмотря на то, что законодательные изменения о регистрационных агентах, владеющих информацией о бенефициарных собственниках, и, кроме того, создание частного реестра директоров не были ни официально утверждены, ни официально объявлены, все игроки рынка почти уверены, что они будут приняты и вступят в силу с первого дня следующего года.

Правительство Британских Виргинских Островов, кажется, признало постоянно меняющиеся стандарты в отношении прозрачности, как это предложено Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также правительством Великобритании. Правительство Британских Виргинских островов в сотрудничестве с частным сектором стремится к модификации Приемлемого режима представителей, требуя от зарегистрированных агентов поддержания сведений о реальном владельце.

Начиная со следующего года, информация о бенефициарах (реальных собственниках) компаний БВО должна будут храниться на Британских Виргинских островах. И соответствующая информация должна быть оперативно предоставлена по требованию уполномоченных органов для эффективной и действенной системы.

Поставщики услуг на Британских Виргинских островах будут обязаны выполнить это требование (привести в соответствие с новыми правилами) для уже существующих компаний в течение двенадцати месяцев. В конкретных обстоятельствах может быть предоставлена отсрочка в выполнении этого требования. Необходимые сведения будут включать имена бенефициарных владельцев, дату рождения, адреса проживания и гражданство.

Наконец, в закон БВО о международных компаниях (the BVI Business Companies Act), среди прочего, будут внесены изменения, согласно которым по всем компаниям в данной юрисдикции будет необходимо включить требование подачи сведений в реестр директоров.

Опубликовано 12.11.2015

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

    *Поля обязательны для заполнения